招标信息

山西灵石华苑煤业有限公司井下抽放设备及管路设备采购(第2次招标)招标撤销(终止)公告

2024-11-07
一、内容我单位于********在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》同时发布了山西灵石华****公司井下抽放###路设备采购(第2次招标)招标公告,现评审工作已结束,本项目做废标处理,具体情况如下:(1)招标文件要求:投标人须知前附表********:最高投标限价为¥********万元(含税)。投标报价超过最高投标限价的,投标将被否决。投标人提供的证明材料:淄博水环真****公司的投标文件提供的投标函中投标报价为******** 元,超过最高投标限价********万元(含税),评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。(2)招标文件要求:第五章供货要求:供货要求中加*条款为实质性内容,不满足的将否决投标。*1、提供煤矿用涂层复合钢管(环氧树脂涂层螺旋焊接复合钢管)的厂家或第三方出厂检验报告。投标人提供的证明材料###市博山开发区真空设备厂的投标文件未提供提供煤矿用涂层复合钢管(环氧树脂涂层螺旋焊接复合钢管)的厂家或第三方出厂检验报告,评标委员会一致认为其不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。招标文件要求:投标人须知前附表********:通过初步评审的投标人数量只有1名时,若其投标报价是所有投标报价中最低的,可继续评审,否则视为竞争不充分,重新组织招标。经评标委员会初步评审,剩余一家投标单位:山西晋超美商****公司,其投标报价不是所有投标报价中最低的,视为竞争不充分,否决全部投标,建议重新组织招标。已缴纳投标保证****公司将清退,给您带来的不便敬请谅解。二、监督部门    本采购项目的监督部门为:太原煤炭气化(集团****公司联系人:赵先生监督电话:******** 
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,联系工作人员办理入网升级。

联系人:张玉
电话:010-68809365
手机:13641172550 (欢迎拨打手机/微信同号)
邮箱:kefubu@ai8.com.cn